Google Adsense: регистрация, добавление сайта и первая выплата

Крупнейшая рекламная сеть в интернете Сайт

Сегодня мы пошагово разберёмся с тем, как пройти регистрацию и начать зарабатывать в Гугл Адсенс, размещая рекламные блоки на своем сайте (блоге).

Google Adsense — это крупнейшая рекламная сеть в интернете, которая платит веб-мастеру деньги за клики по рекламным объявлениям посетителями его сайта (блога), Ютуб-канала или приложения.

Регистрация нового пользователя

Сразу хочу сделать пометку на то, что разрешено иметь только один действующий аккаунт в партнерской сети. Если вы уже когда-то регистрировались в Адсенс и хотите пройти регистрация заново, то необходимо закрыть старый аккаунт.

Регистрация в Google Adsense

Если вы регистрируетесь впервые, то нужно сделать два шага:

  1. Создать аккаунт Google (скорее всего, он у Вас уже создан, если есть почта Gmail);
  2. Пройти регистрацию в Google Adsense.

Аккаунт создан, переходим к созданию кабинета Adsense.

Сначала нужно заполнить два поля:

  1. Указать адрес вашего сайта;
  2. Указать адрес электронной почты.

Нажимаем «Сохранить и продолжить». Далее:

  1. Выбираем страну проживания;
  2. Читаем и принимаем условия соглашения.

Нажимаем кнопку «Создать аккаунт». Начинаем заполнять «Платежный адрес». Указывайте достоверные данные, так как на этот адрес нужно будет отправлять письмо с пин-кодом.

Жмём кнопку «Отправить».

Добавление сайта в Адсенс

Теперь необходимо связать сайт с Google Adsense. Для этого размещаем полученный код между открывающим и закрывающим тегом head.

Устанавливаем флажок и жмём «Готово». Если всё прошло успешно (код был найден на сайте), то вам покажут такое уведомление:

Код найден

Теперь ваш сайт находится на проверке. Через несколько дней модераторы Adsense вынесут решение в отношении вашего сайта: одобрят или отклонят заявку.

Во втором случае, вы сможете отправить заявку повторно. Чтобы увеличить шансы на успех, обратите внимание на следующие показатели вашего сайта:

  1. Количество качественных статей (желательно больше 30);
  2. Трафик (должен быть постоянным и органическим (из поисковой выдачи));
  3. Не менее 100 уникальных посетителей каждый день (не накрученных);
  4. Сайт не должен участвовать в накрутке (счётчики, буксы и т. д.);
  5. Переходы на сайт должны быть действительными (выполнены людьми).

И ознакомьтесь с общими правилами Google Adsense. Конечно, сделать это нужно было сразу. Но если вы не знаете: по какой причине сайт не проходит проверку, то это первое, что нужно сделать, перед тем, как повторно отправлять заявку.

Заработок на Adsense

Основная задача состоит в том, чтобы заработать первые 10$. После этого, вы сможете верифицировать аккаунт для получения постоянных платежей (от 100$).

В дальнейшем, вы сможете сами установить минимальный лимит для вывода заработанных средств (но только от 100$).

Доверьте размещение своих объявлений Google

1. В разделе «Объявления» — «Обзор» вы можете подключить автоматические объявления. Таким образом, вам не нужно думать о том, где рекламные блоки будут более уместны.

Google разместит рекламу за вас. К тому же, у вас появятся новые рекламные форматы, которые нельзя разместить вручную: фиксированное объявление и заставка на смартфоне и планшете.

С 3 ноября 2020 года заставки показываются и на широких экранах.

Конечно, вы в силах повлиять на этот процесс, включив или отключив определенные форматы объявлений, изменив количество рекламы на сайте.

2. Для продвинутых веб-мастеров есть возможность самостоятельного выбора и размещения рекламных блоков:

  • Перейдете в Объявления Обзор,
  • Откройте вкладку По рекламному блоку.

На этой странице вы сможете создать любой тип объявления, настроив его под себя.

Сколько можно заработать на AdSense?

На главной странице Adsense есть калькулятор доходности сайта в зависимости от региона и тематики веб-ресурса.

Доход с AdSense - 50000 просмотров в месяц - 10,734 $ (финансы)
Доход с AdSense — 50000 просмотров в месяц — 10,734 $ (финансы)

Например, сайт с тематикой «Финансы» может приносит его владельцу более $10 тыс. в год с 50 тыс. просмотренных страниц ежемесячно. Это равно 1000-1300 уникальных посетителей в сутки.

Другими словами, когда финансовый блог будет посещать более 1000 человек в сутки, блогер начнет получать свыше 64 тыс. рублей в месяц?

Разумеется это условные цифры, в которые мне сейчас самому трудно поверить. Но так говорит калькулятор. Здесь очень много нюансов: начиная от вовлечения аудитории и заканчивая расположением рекламы на сайте.

Наверное у вас уже загорелись глаза? Тематика «Финансы» очень сложная и конкурентная. Но если вы эксперт в этом деле.. Например, работаете в банке или в другом фин. учреждении, то у вас есть шанс собрать неплохой трафик в этой нише.

Подтверждение адреса проживания

Указывайте точный адрес проживания. На этот адрес вам придёт письмо с пин-кодом, который нужно будет ввести в личном кабинете. Так вы докажите, что указали настоящий адрес дома.

Письмо может идти несколько недель. Но если через две недели оно не пришло, то вы можете отправить письмо с пин-кодом еще раз.

Подтверждение адреса проживания

Если и третье письмо не приходит, то вы можете подтвердить адрес проживания, отправив скан паспорта и выписку из банка, где указан ваш адрес или можно отправить скан счёта за коммунальные услуги (так я сам подтверждал адрес).

Выбор способа вывода средств

В настоящий момент, выводить деньги из Adsense можно тремя способами:

  1. Через систему «Рапида»;
  2. Банковским переводом;
  3. С помощью чека.
Добавление способа оплаты

1. Самый простой и выгодный способ. С 1 декабря 2020-го Rapida больше не является электронным кошельком, для регистрации нужно лишь привязать номер телефона. Сервис не берёт комиссию за отправку денежных средств. Вывод осуществляется на электронные кошельки, карту, телефон и другими способами.

Rapida

Читайте также: Как вывести деньги с Google Adsense через Rapida в 2021 году

2. Альтернативный способ вывода средств. Всё, что вам нужно:

  • Обратиться в банк;
  • Открыть мультивалютный счёт в долларах;
  • Получить реквизиты этого счёта;
  • Вписать реквизиты на сайте Adsense.

Также, политика Google не запрещает отправлять денежные переводы на рублевые карты и счета. Поэтому вы можете указать реквизиты одного из своих рублевых счетов, без открытия мультивалютного счета. Только учтите, что при переводе на рублевый счет, будет выполнена конвертация долларов в рубли по курсу банка.

Это не всегда выгодно, поэтому желательно получать и хранить средства в долларах, открыв специальный счёт.

3. Самый редко используемый способ, так как обналичить полученный чек не всегда возможно. Особенно, если вы живете в небольшом населенном пункте. Даже в крупных городах у вас могут возникнуть проблемы с его обналичиванием.

Заполнение платежной информации

После того, как вы определились с тем, куда будете получать деньги, необходимо заполнить платёжные данные. Рассмотрим варианты, которые чаще всего используется участниками системы:

  1. Через Рапиду — нужно лишь создать код шаблона на сайте online.rapida.ru и указать его в личном кабинете Адсенс.
  2. Банковский перевод на счёт (допустим, в Сбербанк).

Это ответственный этап, поэтому лучше показать всё наглядно. Смотрите видео:

На этом я с Вами прощаюсь. Надеюсь, что эта статья принесла вам хоть какую-то пользу и теперь вы без особого труда станете участником партнерской сети Adsense. И на последок предлагаю почитать мою историю первой выплаты с Адсенс.

Моя первая выплата с Google Adsense

Свою первую выплату с Adsense я получил 22 апреля 2019 года. Спустя 5 лет после регистрации кабинета. Первые три года я ждал писем с пин-кодом, но они мне так и не пришли. Поэтому я подтверждал адрес проживания с помощью отправки скрина.

Свои первый 10 долларов я заработал на игровом сайте, который сейчас заброшен. Монетизацией этого блога занялся в прошлом году и теперь этот ресурс является основным источником дохода.

Ещё в декабре 2016 я решил создать свой блог о заработке в интернете. Почему такая тема? Я знал, что мне будет интересно писать о заработках. Первое время, работал по схеме: обзор проекта (посадочная страница), информация о нём (новости, секреты…).

Через пару лет я понял, что пишу не совсем о том. Стал обозревать способы заработка. Так я убил двух зайцев. Проекты уже были готовы.

Получается, я как бы создавал для них рекламные статьи. Несколько публикаций с методами заработка заняли солидные позиции и стали подтягивать за собой страницы с описанием сервисов. Ой, что-то меня пронесло…

В общем, полгода активно занимался блогом, потом год простоя. И только в конце 2018 я решил поставить два рекламных баннера от Адсенс в моб. версии. Ну и на дискретной один был в подвале, но его никто не видел. На то и был расчет.

Боялся, что трафик упадет. Посещаемость итак упала, но ненамного. За три месяца я заработал свои первые 115 баксов при посещаемости 500 уников в сутки.

В ожидании первой выплаты, начитался ужастиков. На форумах люди писали о том, как их аккаунт в Адсенс блокировали. Многие утверждали, что не нарушали.

Подача апелляции, после бана, только в 10% случаев помогала восстановить доступ к личного кабинету. До прочтения информации, я был уверен на 90% что получу свои первые деньги, после — я стал сильно сомневаться.

Я знаю о своих косяках на блоге. Конечно, о никакой мотивации кликов речи нет, но есть несколько статей, которые посвящены заработку на буксах. Вот это меня больше всего волновало, а еще то, что видео вставлял с ютуба чужие.

В итоге, все обошлось. 21 апреля (воскресенье) деньги были успешно отправлены. Вечером 22, мне пришло смс на телефон о поступлении на карту 7000 руб. Хотя, по курсу того дня, $115 = 7200. 200, я так понял, это разница курса с самим Сбербанк.

(Visited 1 219 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий