Топ 5 лучших бирж копирайтинга

Биржи копирайтинга Рейтинги

Всем привет! Представляю вашему вниманию подборку лучших сайтов для создателя или заказчика текстового контента. Топ выстроен таким образом, что каждый новичок в мире копирайтинга сможет легко заработать свои первых деньги на статьях.

Когда я только начинал свою писательскую деятельность в качестве копирайтера, то задавался вопросом: «А где лучше продавать свои статьи, чтобы не продешевить, но и чтобы тексты продавались быстро?» Выбрал TextSale и магазин статьей на WMmail.ru.

За помощью я обращался к рейтингам лучших бирж копирайтинга. Но это было так давно, еще в 2015 году, поэтому мне стало интересно: «Какие биржи пользуются наибольшим спросом в 2021 году и чем именно они так популярны?»

Раньше я продавал статьи, а теперь иногда покупаю, так как создал блог и все статьи публикую только на нём. Но дело в том, что тексты на биржах не всегда качественные.

Уже сравнивал — могу с уверенностью сказать, что статьи написанные мною, гораздо чаще занимают высокие позиции в поисковой выдаче, а может я просто не умею заказывать и выбирать хороший контент. Поэтому, чаще всего, все статьи пишу сам.

1. TextSale

Открывает наш топ — биржа, которая идеально подходит для начинающих создателей текстов. Продавайте статьи в магазине или выполняйте заказы. Здесь вас не будут ругать за незначительные грамматические ошибки или опечатки — нет модерации.

Но есть рейтинг! Если вы будете продавать некачественные статьи, то обзаведетесь кучей негативных отзывов и никто у вас покупать их не будет.

TextSale

Для тех, кто собирается здесь покупать статьи, это конечно большой минус. Но зато всегда можно найти контент по бюджетной цене, а потом просто его немного подкорректировать. Вывод от 200 рублей на кошелек Юмани, Вебмани, Киви.

2. eTXT.ru

На втором месте у нас биржа с самым большим ассортиментом готового контента (статьи, фото). Многие исполнители, после ознакомлениями со всеми контент-площадками, остаются работать именно здесь.

На этом сайте они могут получить классификацию и зарабатывать больше: 1 звезда (начальный уровень) — 25 рублей, 2 звезды (средний уровень) — 50 рублей, 3 звезды (высокий уровень) — 100 рублей за 1000 знаков (в среднем). Копирайтеры без классификации могут рассчитать только на 5 рублей за 1000 занков.

Статистика работы eTXT.ru
Комиссия системы 10%, которая равномерно делится между заказчиком и исполнителем, то есть по 5%.

Вывод средств происходит на Вебмани (WMZ/WME), Юмани, Киви, карта и моб. телефон при достижении баланса в 250 рублей. Самозанятые при заказе выплаты платят меньшую комиссию, чем физлица.

3. Advego

Крупнейший поставщик уникального контента в Рунете, с 15-летним стажем. Этот сайт просто находка для копирайтера, рерайтера, комментатора, переводчика и автора статей. Здесь также можно зарабатывать на простых заданиях (оценить приложение, подписаться на сообщество, поставить лайк итд) и на решении капчи.

Вебмастеру на Адвего предоставляется расширенный набор инструментов (проверка уникальности и орфографии текстов, сематический и seo-анализ текста, подсчет символов, проверка ИКС и другие).

Адвего - работа в интернете

Выплата заработанных средств на Юмани, Киви, Вебмани, карту от 500 рублей. Самозанятые получают легальный доход по льготной налоговой ставке до 6% и имеют возможность вывода денежных средств на лицевой счёт в банке.

4. TEXT.RU

Ещё один сайт, где любой новичок может испытать свои силы, создавая текстовый контент. Удобный интерфейс, понятная система рейтинга, а что самое главное — здесь очень много работы: делайте рерайт, пишите новости или уникальные тексты, берите любой понравившийся заказ и зарабатывайте деньги.

TEXT.RU

Единственное — теперь нужно сдавать экзамен на грамотность. Но пусть это послужить для Вас переходом к более серьезному заработку на статьях.

5. WMmail

Замыкает пятерку лучших бирж копирайтинга — сервис почтовых рассылок wmmail.ru. Но здесь есть магазин статей, где очень хорошо продаются тексты о заработке в интернете, seo-продвижении и финансах.

С 1 января 2020 года новые статьи продавать нельзя. Биржа работает только в рамках магазина для реализации уже существующих статей. В скором времени планируется переформат раздела.

Есть модерация. Новичкам, которые хотят подтянуть свои писательские данные она поможет понять: насколько хорошо вы пишите и какие ошибки допускаете в работе.

Добавить новую статью

Модераторы, первым делом, смотрят на уникальность статьи, а только потом на ошибки. Если их мало, то они опубликуют Вашу статью в магазине с пометкой об ошибках. Некоторые проверяющие могу вернуть ваш текст на исправление.

Как начать бизнес дома с нуля

Для заказчиков эта мини-биржа статей послужит местом, где можно купить текст без каких-либо ошибок совсем, так как всё уже проверили за вас, а если есть ошибки, то вы это увидите при выборе готового текстового контента.

25 советов для начинающего копирайтера

Надеюсь, мой персональный список советов поможет Вам сделать из обычного хобби весьма прибыльное дело и подготовит Вас к грядущим испытаниям на биржах статей.

  1. Сразу подходите максимально серьёзно к написанию статей;
  2. Обязательно проверяйте тексты на грамотность и уникальность перед продажей;
  3. Будьте реалистами и не завышайте цену, иначе никто не купит Ваш контент;
  4. И наоборот — оценивайте свои возможности и не продавайте статьи дешево;
  5. Ищите постоянных заказчиков, если считаете, что магазины статей не для Вас;
  6. Если сложно, то начните писать о том, что Вам больше всего интересно;
  7. Читайте о том, как правильно писать статьи, чтобы они нравились заказчикам;
  8. Постоянно оттачивайте своё мастерство, если хотите зарабатывать больше;
  9. Придумывайте цепляющие заголовки, чтобы Ваши тексты не залеживались;
  10. Пишите на «дорогие» и актуальные темы — от заказчиков не будет отбоя;
  11. Будьте вежливы при общении с заказчиками и терпимы к критике;
  12. Учитесь красиво оформлять текст: не пишите длинные предложения;
  13. Пишите простым языком: без употребления сложных слов и словосочетаний;
  14. Не пишите слишком большие статьи (оптимально 2000-3000 символов);
  15. Не поленитесь и уделите время написанию описания к продаваемой статье;
  16. Меняйте заголовок и описание, если статья долго не продается;
  17. Почувствовали, что стали лучше писать — поднимайте ценник;
  18. Не бойтесь писать на незнакомые темы, ведь всё есть в интернете;
  19. Не заставляйте себя писать: хорошие тексты получаются под хорошее настроение;
  20. Откройте валютные счета в следующих платежных системах для вывода денег;
  21. Не забывайте отдыхать, иначе можно перегореть и навсегда забросить это дело;
  22. Поддерживайте тонус: старайтесь писать каждый день хотя бы одну статью;
  23. Анализируйте и сравнивайте свою работу: перечитывайте старые тексты;
  24. Не отчаивайтесь, если ничего не получается, пробуйте снова и снова;
  25. Попробуйте завести свой блог и писать статьи для себя. Это намного выгоднее!

Заключение

Вы можете сразу зарегистрироваться на всех этих сайтах — продавать статьи или брать заказы. Но лучше выбрать одну биржу. Если первая не понравилась, то переходите к следующей — пока не найдете лучшее место для своего творчества!

Крайне не рекомендую выставлять на продажу один и тот же текст везде, где можно. Может случится так, что статью купят одновременно на нескольких биржах статей. Как тогда будете выкручиваться? Лучше продавать медленнее, но без лишних проблем!

Какие ещё биржи копирайтинга в 2021 году, по вашему мнению, должны быть в этом топе? Жду ваших предложений. Желательно аргументируйте свой выбор. Всем спасибо!

(Visited 804 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий