16 способов заработка на криптовалюте в 2021 году

девушка держит биткоин Криптовалюта

Криптовалюта существует уже очень давно. Но лишь последние несколько лет она в полной мере заявила о себе. Этому прорыву особенно поспособствовал Биткоин, ведь именно на нём некоторые заработали себе целое состояние.

Читайте также: С чего начать заработок на криптовалюте, первые шаги

В этой статье мы рассмотрим 8 способов в крипто-индустрии, где для заработка не нужны ни знания, ни умения, ни даже вложения. И столько же направлений для получения и преумножения токенов с вложениями.

Заработок на криптовалюте без вложений

Здесь важно сразу правильно себя настроить и понять, что больших доходов ждать не стоит. Воспринимайте всё, как знакомство с миром криптовалюты. Не зацикливайтесь долго на бесплатных способах получения токенов, а старайтесь научиться умело в них вкладывать время и деньги. Только так вы сможете действительно стать богаче.

1. Краны

Криптовалютные краны или простым языком, сайты по бесплатной раздаче криптовалют. Нужно посещать сайт каждые 15-60 минут, вводить капчу и получать малую часть монеты.

Бесплатный сбор на Фрибиткоин

Читайте также: Краны криптовалют (2021) Накопительные и Крипто-буксы

2. Просмотр рекламных сайтов

Аналог буксов, где люди зарабатывают на кликах. Можно раз в день заходить на такие ресурсы, просматривать все ссылки и получать небольшую крипто-прибыль.

Сёрфинг на Адбтс

Читайте также: AdBTC.top: регистрация, заработок биткоинов на сёрфинге

3. Участие в ICO проектах

После создания новой криптовалюты, разработчикам нужна ее популяризация. Они готовы платить каждому за привлечение новых инвесторов, но только своей монетой, которая неизвестно сколько будет стоить в будущем.

Популярные ICO проекты

4. Заработок в качестве партнера

Ваша задача выбрать кран, биржу или любой сайт, где платят за привлечение новых участников и рекламировать проект на форумах, в соцсетях, на разных сайтах (блогах).

Заработок с рефералов на кране Фрибиткоин
Заработок с рефералов на кране Фрибиткоин

5. Браузерный майнинг

Очень специфический способ заработка криптовалюты, потому что размер прибыли напрямую зависит от мощностей вашего компьютера. Такой майнинг очень вреден для процессора.

Браузерный майнинг

В 2017 году многие создавали майнинг-фермы. Но сейчас этот метод себя почти изжил.

Отзывы про майнинг-ферму

6. Участие в онлайн играх

Некоторые игры дают заработать криптовалюту без вложений, но вывести заработанное не всегда просто. Чаще всего, минимальная сумма для вывода средств очень большая, а если нет, то обязательно стоит «заглушка» (пока не пополнишь баланс на такую то сумму, про вывод можешь забыть или пригласи активного реферала). Но есть и безобидные игры, как на картинке ниже.

Блокчейн-игр Huntercoin
Блокчейн-игр Huntercoin

7. Поощрительные бонусы

Есть даже такие сервисы, на которых можно давать советы, делиться секретами и получать за это криптовалюту.

8. Написание постов

Пишите интересный пост, а вам платят часть монеты за его размещение и за просмотры, лайки другими пользователями. Особенно выделяется сайт golos.io в этом направлении.

golos.io

Сколько можно заработать: без вложения денег ощутимо заработать на крипте не удастся. Но даже небольшая сотая часть монеты в будущем может стоить в десятки раз больше. Поэтому не спешите с её обменом на рубли.

Заработок на криптовалюте с вложениями

Следующие способы заработка на криптовалюте могут не только быстро обогатить вас, но и оставить у разбитого корыта. Не сказать, что риск огромен, но он присутствует всегда, как и в любых финансовых вложениях (инвестициях, доверительном управлении и пр.)

1. Торговля на бирже (заработок на разнице курса)

Заработок на разнице курса Doge

Трейдинг — очень распространенный способ заработка. Покупаем любую криптовалюту и ждем, когда она поднимется в цене и только тогда продаем. Можно начать с любой суммы.

Чем больше будет сумма, которой вы собираетесь торговать, тем выше будет прибыль при удачном исходе. Но если крипта постоянно будет падать, в таком случае — вы можете сильно пострадать в моральном и финансовом плане.

2. Торговля между биржами

Торговля между биржами криптовалют

Похожий способ. Только теперь нужно покупать криптовалюту на одной бирже, а продавать на другой. На той, где курс, например, Биткоина выше по отношению к фиату/др. крипте.

На бирже не забудьте ознакомиться с комиссиями и лимитами на операции.

3. Инвестиции на долгий срок

Очень рискованный метод приумножить свои средства. Но если всё пойдет как надо, то можно надеется на десятикратное или стократное увеличение капитала всего за несколько лет.

Как инвестировать:

  • Выбираем и покупаем криптовалюту (например, на Матби);
  • Ждём, когда её курс вырастит;
  • Продаём (фиксируем прибыль).

Не рекомендуется хранить криптовалюту на крипто-бирже. Безопаснее выводить её на онлайн (Матби), а еще лучше, на локальный (Exodus) или аппаратный кошелек. Правда за надежность придется платить: комиссии за перевод, да и сам такой кошелек иногда стоит денег (несколько сотен евро).

Инвестиции на долгий срок

Читайте также: Как начать инвестировать в криптовалюту + советы новичку

4. Самостоятельный майнинг

Покупаем оборудование для майнинга и собираем ферму. Готовимся получать большие счета за электричество и начинаем майнить Биткоин, Лайткоин или другие монеты. Новичкам рекомендуют программу Криптекс. Промайнеры используют технику ASIC.

майнинг на asic 2021

В 2021 году этот способ себя почти изжил. Но если вы найдете способ делать это эффективно, то есть вероятность получить прибыль даже здесь.

5. Аренда мощностей или облачный майнинг

Арендуем мощности чужих устройств (в частности компьютеров, ферм) на срок от 1 года до 5 лет и получаем процент от работы оборудования. Сейчас из надежных выделяют:

  1. Pool.Binance,
  2. Hashing24,
  3. Сryptouniverse,
  4. Okex.com/pool/,
  5. Genesis-mining,
  6. Nicehash.com,
  7. MinerGate.

Такие инвестиции можно назвать очень рискованными, где много обмана. В истории куча примеров, когда пользователям обнуляли облака (Eobot и другие).

6. Инвестиции в ICO

16 способов заработка на криптовалюте в 2021 году

Можно вложиться в новую криптовалюту и надеется на то, что она вырастет в цене. Живой пример — монета Stratis, стоимость которой после ICO увеличилась в 1000 раз.

7. Партнерская программа с вложениями

Также можно инвестировать деньги в привлечение новых участников в крипто-проекты (биржи, краны, майнинг и пр.) с помощью платной рекламы: контекстная (Coogle Adwords, ПСЯ), баннерная и другой. Внимательно читайте условия партнерской программы перед приглашениями. Например, некоторые проекты запрещают лить трафик через контекст.

8. Доверить инвестирование другим

Отдаем криптовалюту опытному трейдеру или инвестору и получаем ежедневные проценты от их торговли или инвестиций. Найти таких людей можно на форумах, в Телеграмме и других сообществах. Важно понимать, что даже заключив официальный контракт с таким человеком, вы не получите ни каких гарантий сохранности своих денег.

Сколько можно заработать: нельзя точно ответить, ведь всё зависит от суммы вашего вклада. Некоторые умудряются зарабатывать сейчас от $25 000 в день, вложив когда-то всего $1000. Криптовалюта тем и уникальна, что может в одночасье сделать из простого инвестора — мультимиллионера.

Сегодняшний Биткоин по $50 000, завтра уже может стоить в разы больше.

Заключение

Наверное, при вопросе: «В какую криптовалюту лучше вложиться?» Вам сразу приходит на ум ответ — в Биткоин, а вот и нет! Есть много молодых криптовалют, обладающих бОльшим потенциалом, чем самая популярная монета. Изучайте информацию, прежде, чем инвестировать во что-либо.

Удачи Вам и до новых встреч на Online-Zarabotai.ru.

(Visited 3 460 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий