CoinPot: регистрация кошелька для сбора и обмена криптовалют

CoinPot — регистрация кошелька Скам

CoinPot — это кошелек для сбора монет с кранов «линейки moon». Основная функция сайта: сбор, хранение, обмен криптовалюты и её последующий беспроцентный вывод на крипто-биржи, другие крипто-кошельки.

Скам! В начале 2021 года сервис закрылся вместе со всеми партнерскими кранами. Причиной закрытия сайта руководство назвало — нехватку времени и работу над новых проектом.

Ресурс появился не так давно, в 2017. Судя по всему, он копирует, всеми известный кран Фрибиткоин. На сайте есть аналогичные разделы, но с некоторыми изменениями. Разница ещё в том, что Коинпот работает не только с биткоином, но и с другими токенами.

Краны, которые закрылись вместе с кошельком

После написания обзора по Фрибиткону, я стал искать другие надёжные крипто-краны. Мой взор упал на семейство кранов moon. Это 5 бесплатных сайтов, с которых можно собирать крипту каждые 5 мин. Основная их фишка в том, что токены копятся без вашего участия. Но, чем дольше не делаете сбор, тем медленнее идет накопление. После 14 дней бездействия — счётчик встаёт.

Список всех мун-кранов:

  • Moon Bit
  • Moon Lite
  • Moon Cash
  • Moon Doge
  • Moon Dash

Вскоре, я добавил к этому списку еще парочку халявных раздатчиков:

  • BitFun
  • Bonusbitcoin.co

Но, причем здесь КоинПот, спросите вы? Дело в том, что все монеты с этих ресурсов отправляются на этот кошелек автоматически после сбора монет.

Регистрация и привязка кошелька к крипто-кранам

Чтобы избежать путаницы, регистрируем те семь кранов, про которые мы говорили в начале, на одну электронную почту. С этим же email адресом проходим регистрацию на CoinPot. Лучше, конечно же, сначала создать кошелек, а потом привязать его к крипто-кранам.

Сама по себе привязка, означает регистрацию на всех сайтах с одним мылом.

1. Входим на стартовую страницу и нажимаем на кнопку регистрации.

Стартовая страница регистрации в КоинПот

2. Начинаем заполнять данные:

  • Вводим почтовый ящик (желательно Gmail.com);
  • Вводим надёжный пароль;
  • Проходим проверку на человечность;
  • Соглашаемся с правилами сервиса (ставим галочку);
  • Жмём кнопку зарегистрироваться.

Если выскочило такое уведомление, то данные были верно заполнены.

Данные заполнены верно - подтвердите регистрацию

Теперь регистрацию нужно подтвердить. Для этого проверьте свой электронный ящик и перейдите по ссылке из письма от CoinPot.

Ура! Всё получилось. Жмём Sing in, чтобы авторизоваться в кошельке. Надеюсь, вы сохранили данные и это будет несложно. При каждой смене ip-адреса, вам будет приходить еще одна ссылочка. Перейдя по ней, вы подтверждаете, что ай-пи используете именно вы.

Это особая мера безопасности.

3. Начинаем привязку кранов линейки moon.

В строку авторизации вставляем е-mail от, уже созданного, кошелька КоинПот. Аналогичную операцию проделываем с остальными мун-сайтами. Сделав первые клеймы, можно заглянуть в кошелек и удостовериться, что на балансе уже появились первый части монет: DOGE, ВТС, DASH, LTC, ВТН. С Бит Фуном и Бонус Биткоином чуть посложнее. Нужно указать почту и пароль.

Потом подтверждаем регистрацию, для каждого крана, на электронной почте.

CoinPot токены — как получить и на что потратить

Сервис КоинПот имеет свою внутреннюю валюту — TOKENS. Токены можно получить за выполнение определенных достижений (Challenges). Также за каждый клейм на кранах полагается три токена. И ещё один за каждый сбор криптовалюты вашими рефералами. В разделе Dashboard их можно конвертировать (Convert coinpot tokens) на след. монеты:

  • Bitcoin Core
  • Bitcoin Cash
  • Dogecoin
  • Litecoin
  • Dash

Курс токенов, по отношению к той или иной монете, меняется с течением дня.

Чтобы узнать курс к рублю, нужно посмотреть — почём сейчас биткоин.

По результатам Яндекс выдачи видно, что 10 коинпот-токен стоит: 8 коп.
По результатам Яндекс выдачи видно, что 10 коинпот-токен стоят: 8 коп.

Как я узнал? Вписал в форму конвертирования BTC/TOKENS значение 10 токенов.

Результат 10 = 0.00000009 BTC | 8 коп. Значит 1 токен = 0.8 коп.

COINPOT TOKENS можно не только продавать, но и покупать за доступную на сайте криптовалюту. Зачем, спросите вы? Для того, чтобы принять участие в лотереи или для игры на умножение. Конечно, эти разделы больше подойдут для азартных людей.

1. Lottery — ежечасовая лотерея токенов

Чем больше билетов вы купите, тем больше шанс победить. Один билет = одному токену. Призовой фонд состоит из всех взносов участников + 1000 токенов от системы. Победитель, то есть человек занявший первое место, забирает 50% от призового фонда. Остальные 50% делятся между 5-ю другими участниками ежечасовой лотереи.

2. Multiplier — игра на умножение

В этом разделе можно увеличить свои токены, играя в High or Low.

Как играть?

  1. Выбираем диапазон выигрыша Low или High (0-499 или 500-999);
  2. Выбираем множитель от 2x до 1000x. Значение определяет: на сколько будет умножено количество токенов при удачном исходе. Чем выше множитель, тем меньше шанс на победу, но, зато вероятность сорвать неплохой куш выше.
  3. Выбираем ставку — нажав на ставку, вы уже начнете игру!

Ради интереса, я сыграл на 1000 токенов и победил, но больше не играл.

Моя первая игра в Multiplier на КоинПот
Моя первая игра в Multiplier на КоинПот

В чём суть? Если число попадает в выбранный вами диапазон, то это победа. Ставка снимается автоматически с баланса. Выигрыш прибавляется к общему числу токенов.

3. MINING — браузерный майнинг

В этом разделе вы можете добывать монеты с помощью вычислительных мощностей своего компьютера. Майнить можно любую криптовалюту, в том числе и токены. Для начала, откройте выпадающее меню у любой валюты сайта и выберите «Mine…».

Открытие вкладки с майнингом
Открытие вкладки с майнингом

На открывшей странице нужно выставить настройки. В левом меню устанавливается нагрузка на процессор вашего ПК:

  • Low CPU — незначительная;
  • Medium CPU — умеренная;
  • High CPU — высокая нагрузка;
  • Very High CPU — значительная.

В правом, необходимо выбрать количество потоков. Их количество равно числу ядер, которые будут задействованы в работе: от 1 до 8. Однако, если у вашего устройства всего несколько ядер, то при выборе 8, будет задействовано максимальное их число. При нажатии на «Earn more» откроется два вида ссылок. 

Первая нужна для того, если вы желаете заниматься майнингом на других устройствах. Просто скопируйте ссылку и вставьте в браузер другого вашего девайса. Вторая ссылка создана для владельцев сайтов. Размещается на сайте в виде эфрейма. При посещении ресурса посетителями, их браузер начинает майнинг монеты для вас.

Это может значительно ухудшить репутацию сайта в глазах пользователей и роботов.

Сколько на этом можно заработать? Очень и очень мало, имея даже мощный процессор. Сам по себе майнинг себя изжил, а тем более браузерный. Это несерьезно, а только губительно для вашего железного друга. 10 центов в день максимум на Very High.

Вывод криптовалюты и обмен на деньги

Как только вы насобирали достаточно монет, их можно обменять на любую доступную криптовалюту в CoinPot. Чтобы понятнее объяснить, я покажу на своем примере.

Каждый месяц я конвертирую все запасы в биткоин, а его вывожу на Фрибиткоин. Там я получаю проценты, а их вывожу на биржу Yobit. Оттуда деньги вывожу, чаще всего, на Я.Кошелек.

Итак, шаг 1: Обмен всех криптовалют и токенов на биткоин

Обмен всех монет и токенов на биткоин
Обмен всех монет и токенов на биткоин

Жму «Convert…» у пяти валют, кроме BITCOIN CORE, ведь на него меняю остальное. В открывшейся форме, выбираю BITCOIN CORE и жму «Convert maximum amount».

Конвертация любой валюты на биткоин
Конвертация любой валюты на биткоин

Ввожу пароль от аккаунта и завершаю конвертацию нажатием кнопки «Convert». Через пару минут, всё материализовалась в биткоин. Теперь все сатоши нужно вывести.

Шаг 2: Вывод биткоина и обмен на деньги

Минимальная сумма вывода сатошей с КоинПот: 10000 или 0.0001 btc. Поэтому биржа Yobit идеально подходит, так как принимает депозиты, как раз, от 10 тыс. сат. К тому же, там самый благоприятный курс биткоина, а вывод денег на кошельки: от 0 до 5%.

1. Нажимаю «Withdraw bitcoin core»:

Вывод Bitcoin Core с КоинПот
Вывод Bitcoin Core с КоинПот

2. Выбираю первый беспроцентный вариант «passible free…»;

3. Вставляю btc-адрес, который сгенерировал на бирже Yobit;

4. Вписываю пароль и жму — «Set to maximum amount»;

5. Решаю капчу и жму кнопку «Withdraw»;

6. Подтверждаю вывод криптовалюты на почте.

Через двое суток, биткоин уже ждёт меня на бирже. Превращаю его в рубли. О том, как совершать обмен на Yobit читайте в этой статье. Про вывод я даже записал видео, которые встроил в эту статью.

Ввод криптовалюты

Чтобы ввести криптовалюту на кошелек, нужно:

1. Нажать на кнопку «Deposit» на странице той монеты, которую собираетесь ввести.

Ввод криптовалюты

2. Скопировать адрес из строчки, нажав «Copy».

Внимательно ознакомьтесь с первым пунктом — «Минимальный депозит». Например, чтобы пополнить биткоин счет, то нужно вводить не менее 0.001 BTC (100 тыс. сат.).

(Visited 1 854 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий

  1. Unknown

    Это аферисты coinpot.co НЕ ПЛАТИТ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБМАН!!!! выводил на бинанс 2 раза биткоины, 1 раз лайткойн. НЕ ПРИШЛИ. эти твари не отвечают на мои запросы игнорируют. кто не верит готов показать фотодоказательства. Удаляю это дерьмо со своего компа.

    Ответить
    1. Оф. представитель Binance

      Минимальную сумму учитывали при отправке криптовалюты? Минимальный депозит Bitcoin у нас 0,002. Всё, что меньше просто не придёт на ваш счет!

      Ответить
  2. Эдуард Сингилеев

    Здравствуйте, Kat. Проблема с выводом на Moon Doge, я правильно понял? Адрес почты должен быть один и тот же.. Вы когда регистрировались, должны были указать эл. почту от Коинпот. На мун-кранах нет минималки, каждый сбор сразу отправляется на счет в Коинпот. Сейчас доги у вас копятся не только на кране, но и на кошельке. Зайдите в Коинпот именно с той почты, через которую авторизовались на Moon Doge.

    Ответить
  3. Kat

    Подскажите, пожалуйста. Такая беда. У меня краны moon давно юзаютс, потом я о них забыла и теперь вот что случилось. На догах и литкоинах мои кровные сатошики отправляют на КоинПот. Мне предлагают или привязать аккаунт КоинПота или ничего не делать, так как мои денежки автоматически перейдут на мой криптокошеоек.
    Но вот беда. Я набрала минималка в догах, а они никуда не идут. Аккумулируются и все.
    Я решила подвязать аккаунт, но каждый раз когда я вводу адрес, мне пишут что такой учетной записи не существует! (Я их уже 3 создала и на всех трёх пишут что нет меня такой).
    Писала в поддержку, а они морозятся.
    Жалко свои 100 доггов и литоши. Сейчас они не так быстро добываются…
    подскажите, пожалуйста, что делать???

    Ответить