Как я начал зарабатывать в интернете, не имея ни цента

Сингилеев Эдуард

Здравствуйте, дорогие читатели блога online-zarabotai.ru! Меня зовут Эдуард. Сегодня я расскажу вам свою историю того, как я начал зарабатывать в интернете без вложений.

Интересоваться онлайн-заработком я начал очень давно, когда ещё был подростком. Первые деньги в интернете я зарабатывал, очень небольшие: на клик-клубах и на своём первом мобильном партнерском сайте от wen.ru. Сейчас конструктор закрыт, но я помню доменное имя своего 1-го сайта: wap-zarabotok.wen.ru.

Даже будучи школьником, я знал, как работает реклама и как на ней можно заработать.

Ставил баннеры и размещал рекламные ссылки на сайте. Временами, брал грех на душу и просил друзей покликать по рекламе, но только аккуратно. Не помню, чтобы я получал бан за это, потому что не особо увлекался. Сейчас, конечно же, такой ерундой не занимаюсь.

Время шло. Я стал студентом. Появился ноутбук, о котором я очень давно мечтал.

Первое время, увлекался играми. Но вот, как-то очень понадобились деньги. Решил совместить приятное с полезным. На свет вышел мой второй сайт посвященный игровым обзорам и новостям игр. Не стал тратиться и разместил его на бесплатном хостинге.

Игровым сайтом я занимался пару лет. Если бы не занятость, то успел бы продлить домен. Сайт был бы жив сейчас. С его продажей ничего не вышло. Была идея выставить его на аукцион Telderi, но толи хостинг нужно было менять или еще что-то. Заработать на og-play.ru больших денег мне не удалось. Но именно на этом сайте я впервые разметил контекстную рекламу от Google Adsense и заработал на ней свои первые 5$.

Теперь за плечами армия, а впереди тяжелая взрослая жизнь, где без денег она становится еще тяжелее. Рассчитывать не на кого, теперь ты сам по себе, крутись как хочешь. С работой в реале ничего путного не вышло, решил сделать упор именно на заработок в интернете. До создания этого сайта, я чем только не занимался, на чем только не пробовал заработать. Сейчас почти все способы онлайн заработка мною изучены.

Зарабатывал на заданиях

Выполнение заданий — этот способ заработка, наверное, был самым надёжным для меня, потому что я знал, что на заданиях, я смогу точно заработать любую сумму, лишь бы было желание. Благо, опыта в этом деле у меня достаточно. Да и сложного там ничего нет.

Статистика выполнения заданий на Сеоспринт
Статистика выполнения заданий на Сеоспринт

Когда были деньги: лез в хайпы, экономические игры и обжигался. Спасибо им за этот драгоценный опыт. Инвестировал во что угодно. Мне было интересно! На сайтах для заработка в интернете я находил постоянных заказчиков, которые оплачивали мой труд.

Зарабатывал на кликах по картинкам и ссылкам

Как вы уже поняли, задания — это мой основной способ заработка. На втором плане у меня заработок на рекапче. Его ещё можно назвать заработком на кликах по картинкам. Когда этот способ получения дохода в сети только появился, мне стало интересно: «Как все там происходит, сколько платят и за что?» В общем, я зарегистрировался на сайте RuCaptcha и начал изучать новый метод получить денежку.

Скажу прямо, первое время я был очень рад такой находке.

Подумайте сами: за одно решение графической капчи платят от 6.5 до 13 копеек. Это в 10 раз превышает заработок на кликах (на серфинге, чтении писем и прочих посещениях рекламных сайтов). Просматривая сайты, вы за 1 мин. получаете максимум 7 коп., а на RuCaptcha столько же платят за 3-4 сек. Так превышение получается, даже не в 10 раз, а.. сейчас посчитаю. В 20 раз быстрее можно зарабатывать на рекапче, чем на кликах, так то.

Первое время, я просто не отходил от бота, поднимал несколько сотен рублей в RuCaptcha Bot, совместно с этой работой я выполнял задания в социальных сетях на VKtarget, Qcomment и на таких буксах как Seosprint, Соцпаблик, увеличивая, таким образом, свой ежедневный доход. Все эти проекты очень надежные и заслуживают уважения.

Создаю пассивный онлайн-доход

Работать на перспективу я начал в 2017 году. Когда зарегистрировал домен: online-zarabotai.ru, тогда и начал, ну может чуть раньше. Что я подразумеваю под словом перспектива заработка? В первую очередь, это создание пассивного дохода в сети.

Как этого можно достичь?

  1. Нужно учиться зарабатывать на рефералах. Научиться приглашать рефералов не так сложно, сложнее работать с рефералами. Без второго, первое не принесет ощутимого дохода. Кто-то может поспорит со мной, наверное те, кто работает не на качество.
  2. Создать свой проект в интернете (сайт, Ютуб-канал итд), зарабатывая с рекламы и с других техник. На данном этапе, для меня это самый лучший способ, который ежемесячно мне приносит от 100 000 рублей. Таких проектов можно создать бесчисленное множество!
  3. Инвестиции. Свободные деньги можно инвестировать в привлечение новых рефералов, в свои проекты или зарабатывать на акциях и других инвест-направлениях. Читайте также о том, куда лучше инвестировать.

Зарабатываю на криптовалюте

Когда криптовалюта только появилась, это стало для меня целым открытием, а позже и самым хорошим способом преумножить свои средства. Первое время, я работал на криптовалютных кранах, да и сейчас на них частенько захожу (проверить рефералов и лишний раз решить капчу и получить несколько монеток).

Пробовал майнить. Раньше на ноутбуке можно было что-то заработать, но не сейчас. С облачным майнингом тоже ничего путного не вышло. Нарвался на скамный eobot, где всем обнулили облака, которые наращивались годами.

Поэтому, основным заработком на криптовалюте я считаю:

  • Партнерскую программу на крипто-биржах, кранах;
  • Торговлю на разнице курса криптовалют (трейдинг).

Инвестирую

С 2015 года я стал немного инвестировать в крипту. И сколько же было радости, когда 100 000 doge, купленные несколько лет назад по несколько копеек за токен, в апреле 2021 года принесли мне 2,5 млн рублей (условно, так как я продал лишь часть токенов, верю в рост).

На фоне пиара Илона Маска, Догикоин сильно влетел в цене. Биткоин тоже очень порадовал, особенно в начале 2021 года. Но инвестировать в одно направление не совсем правильно, поэтому с марта 2021 года я стал осваивать фондовый рынок.

Цели

Я понимаю, что мои цели реализуются, я добился успеха в своём деле. Это прекрасное чувство! Но я не намерен останавливаться, поэтому я всегда ставлю перед собой цели:

  1. Накопить 1 млр рублей;
  2. Выйти на пассивный доход в 200 тыс. рублей.

Спасибо Вам огромное, если дочитали мою историю до конца о том, как я начал зарабатывать в интернете и чего добился. Я посвятил Вас в свои планы. Моя цель — выйти на стабильный, пассивный доход в интернете, чего и вам искренне желаю.

До новых встреч! Комментируйте статьи, задавайте вопросы, советуйте, критикуйте.

(Visited 1 595 times, 1 visits today)
Поделиться с друзьями
Online Заработай