Как бороться с медленными рекапчами — инструкция

Как бороться с медленными рекапчами Интернет

Всем привет! Вот уже несколько дней recaptcha ведёт себя очень странно. Если не проходить авторизацию в аккаунте Google, то ещё, с горем пополам, решить капчу можно. Многие пользователи интернета, в том числе и работники сервиса Rucaptcha, столкнулись с этой проблемой.

Самый действенный способ избавиться от медленной рекапчи — сменить аккаунт Google на новый или на тот, который не используется в сервисах накрутки. Также, можно попробовать выйти из сервисов гугла. Иногда проблему решает режим инкогнито, очистка или смена браузера, изменение юзер-агента или ip-адреса.

А вот какую инструкцию предложил один из участников группы «RuCaptcha — АнтиКапча сервис #1». Возможно, она кому-то поможет побороть «Эстонские капчи».

1. Создаёте почту (gmail) и подтверждаете номер телефона при регистрации, это важно! Когда регистрируете без подтверждения номера — почта не совсем валидная для гугла. Я регистрацию почты делал с другого ip. С мобильного телефона (3G 2G сети) там он динамический. При каждой регистрации новой почты отключаете и включаете интернет. Проверить поменялся ли ip можно здесь — 2ip.ru.

2. Удаляем программу (Если СТАРАЯ ВЕРСИЯ стоит, удаляем программой Unіnstall Tool (принудительное удаление — чистится реестр) или ее аналогами. После удаления нужно еще зайти еще в файл hosts, стереть остатки от старой программы. Ищем файл: проще комбинацией горячих клавиш WINDOWS + R вызовите меню «Выполнить» и там введите команду: %systemroot%system32driversetc и папка с хостс-файлом откроется.

Открываем hosts и стираем остатки программы: # Start Rucap TEST — (здесь может быть адрес откуда посл. раз прилетела рекапча) # End Rucap Сохраняем. Если НОВАЯ ВЕРСИЯ — просто удаляем программу (папку) потом заходим в hosts и чистим остатки программы и сохраняем! Выше написано. Перезагружаем компьютер.

3. Устанавливаем старую или новую версию бота. Заходим в учетку рукапчи и в gmail аккаунт сразу, который вы создали! Не выходим, нажимаем Старт/Play. Если нерешаемая все таки появилась, еще раз зайдите и сразу выйдите с gmail, и нажимайте Старт/Play Важное замечание! Не используйте эту же почту на втором боте или одновременно! Для второго создавайте новую gmail почту.

Личный опыт и наблюдения

Когда начались проблемы у всех, у меня боты работали, а в один «прекрасный день» — 2 бот перестал работать (рекапча не решалась), а 1 как работал так и работает сейчас. Исходя из этого, анализируя поведения 1 бота, решил проделать все точно так же как я описал в инструкции, и вот решил поделится с Вами!

Всё равно идут длинные рекапчи?

Лично я нашёл для себя единственно-правильное решение для борьбы с медленными (исчезающими) рекапчами. Более подробно напишу об этом в отдельной статье.

Последнее время, в RuCaptcha Bot, стало появляться очень много эстонских рекапч. Google явно вводит какие-то новые алгоритмы для своего детища. Делать работу проще в этой программе, как и прежде, можно лишь при помощи авторизации в Gmail. Недавно выяснилось, что не всякий аккаунт может решить проблему с медленной рекапчей, с некоторыми дела идут только хуже.

Какие аккаунты Google гарантированно смогут нам помочь?

  • Аккаунты, возраст которых, несколько лет и старше;
  • Аккаунты, в которые не заходили очень давно;
  • Недавно созданные аккаунты, при условии, что и в них не заходили сразу.

Подходящий совет: чередуйте авторизационную работу с работой без аккаунта Google. Меняйте ip-адрес, перезагружайте компьютер, чистите систему.

(Visited 1 583 times, 1 visits today)
Эдуард

Зарабатываю в интернете более 10 лет. Занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов с 2015 года. Партнёрки, прибыль с рекламы и инвестиции — мой основной источник дохода. На досуге пишу рассказы. Подробнее "Об авторе".

Online Заработай
Добавить комментарий

  1. Что такое «Эстонская капча»?

    Эстонская капча — это, практически нерешаемая рекапча, с медленно появляющимися квадратами или обычная капча со сложными символами, которые с трудном можно разобрать человеку, а иногда просто невозможно. Почему она так названа? Загадка, но думается, что из-за эстонского алфавита. Еще одной версией можно считать, исторически сложившуюся, медлительность эстонцев.

    Ответить
  2. Анонимно

    Мне не помогло, по-прежнему актуальны старые аккаунты, но это тоже временная мера, без авторизации тоже можно решать, но нерешаемые проскакивают часто.

    Ответить